Какую сумму компенсации я могу получить за проволоку в булочке?

Здравствуйте. Купила в магазине булочку в которой торчала проволока. Отправила претензию производителю вместе с фото. Производитель предложил денежную компенсацию ,что бы не давать этому делу ход. Хотела спросить,какую разумную сумму я могу предложить компенсировать? Цена булочки 50р.

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ту все на Ваше усмотрение. Я полагаю пару тысяч рублей будет адекватно

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

За булочку можете просить 2-3 тысячи. Как правило, в суде вам больше не дадут, если только вы булочку не в McD купили.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Купила в магазине булочку в которой торчала проволока. Отправила претензию производителю вместе с фото. Производитель предложил денежную компенсацию, что бы не давать этому делу ход. Хотела спросить, какую разумную сумму я могу предложить компенсировать? Цена булочки 50р.
Юлия

Юлия, добрый вечер! Коллеги правы, посмотрел практику, по схожему с вашим случаю 1500 присудили

Апелляционное определение Саратовского областного суда от 14.05.2013 по делу N 33-2716

В качестве подтверждения оплаты был предоставлен чек N от <дата>, общей суммой на 291 рубль.
Начав прием пищи, он обнаружил, что внутри продукта питания — сандвич
«классик», находится инородный предмет округлой формы с ребрами
пластмассового происхождения белого или прозрачного цвета.

После чего он обратился к администрации кафе с претензией, в которой просил
компенсировать моральный вред, причиненный продажей товара ненадлежащего
качества.
Ж. обратился с заявлением в Управление Роспотребнадзора по Саратовской
области, в результате чего <дата>, в ходе проведения мероприятий
по контролю, у ответчика были выявлены нарушения Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил оказания услуг общественного питания. ООО «Рос-Сар» было привлечено к административной ответственности.
На
основании изложенного, истец просил взыскать с ООО «Рос-Сар»
компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей, штраф в размере
50000 рублей, расходы по оплате услуг представителя 10000 рублей,
расходы по оформлению доверенности 760 рублей, а всего 160760 рублей.
***
Определяя размер компенсации морального вреда, суд обоснованно сослался на фактические обстоятельства причинения морального вреда, конкретные обстоятельства дела ис учетом разумности и справедливости взыскал компенсацию морального вреда
в общем размере 1500 руб.,
надлежащим образом оценив обстоятельства
дела и мотивировав свой вывод в части определения размера денежной
компенсации.Взыскивая
компенсацию судебных расходов на оплату услуг представителя в размере
1000 рублей,
суд первой инстанции учел объем, сроки рассмотрения дела,
количество судебных заседаний, характер оказанной истцу юридической
помощи. Поэтому размер взысканных судом с ООО «Рос-Сар» в пользу Ж.
судебных расходов отвечает требованиям разумности.