Возможна отсрочка от армии для поступления в аспирантуру?
Я заканчиваю обучение в ВУЗе в январе 2017. Поступление в аспирантуру осуществляется в летней период времени, а призыв с 1 апреля.
Имею ли я право получить отсрочку в связи с намерениям поступить в аспирантуру?
, Алексей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Я заканчиваю обучение в ВУЗе в январе 2017. Поступление в аспирантуру осуществляется в летней период времени, а призыв с 1 апреля. Имею ли я право получить отсрочку в связи с намерениям поступить в аспирантуру?
Алексей
Добрый день!
Алексей, отсрочки в связи с намерениям поступить в аспирантуру ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не предусмотрено.
Единственное, это перенести итоговую аттестацию (или не явиться на нее по уважительной причине) на лето, после 15 июля.
Удачи Вам!