Банк требует оплатить всю сумму сразу по потребительскому кредиту так как была просрочка 3 месяца

но сейчас я оплачиваю уже 2 месяца подря по 7000-10000 т,р

но звонят из национальной службы взыскания долгов и требуют погасить всю сумму сразу это состовляет 42500 т,р или требуют что я могу дать банку в замен,я сказал что давать мне нечего.что они могут сделать со мной,платить я не отказываюсь но только частям.есть ли на моей стороне закон который мне позволяет так поступать?заранее спасибо с уважением сергей.

, Сергей, г. Самара
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Здесь нужно смотреть конкретные условия вашего с банком договора в случае просрочки. По закону взыскивать с вас долг банк, либо лицо, которому они долг переуступили (что возможно только с вашего согласия), могут только в судебном порядке.