Как отказать покупателю в обмене шубы, если с момента покупки прошло уже 6 месяцев?

Здравствуйте, меня зовут Андрей, я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь розничной продажей изделий из натурального меха. Продажа, производится путем проведения выставок по различным городам РФ. У меня случился такой случай, были в одном из поселков РФ в Ростовской области, там мои продавцы 06.2016 продали шубу+шапку одной женщине (пенсионерке, если важно!), сегодня 05.12.2016 мне на сотовый звонит эта женщина, и просит что-бы я ей поменял шубу на другую, так как, обнаружилось, что на воротнике из норки есть небольшой залом. Женщина пояснила, что когда покупала не видела, потом убрала шубу в шкаф, и недавно решила ее одеть, приехали ее дети к ней и разглядели там какие-то дефекты, с момента покупки прошло 6 месяцев. Я объяснил, что не могу поменять, так как, прошло уже 6 месяцев, кто знает что вы с ней делали и носили ли? К вам, уважаемые юристы, у меня вопрос: Что может мне предъявить эта женщина, и какие будут последствия, если я откажусь ее поменять шубу?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

В гарантийный период если будет установлен экспертизой заводской брак то она может взыскать с вас всю стоимость шубы, плюс неустойку равную ее стоимости, плюс моральный вред, плюс штраф по защите прав потребителей.

В первую очередь она должна вам письменно направить претензию после чего обращаться в суд если вы не исполните ее требований. Как вариант претензию может не прислать, но тогда она лишится права на штраф по ЗЗПП

С уважением Александр