Можно ли будет вернуть деньги за повторный тест на наркотики?

Здравствуйте. Сдавал тест на наркотики. Он оказался положительным на наличие морфина, но я ничего подобного не принимаю. Сейчас отправили в диспансер и там будут ещё делать анализы. Все это мне будет стоить неплохую сумму денег. Узнал, что тест мог оказаться положительным из-за таблеток, которые я принимал, и сечений с маком. Но перед самим тестом меня никто не предупреждал и не спрашивал о том, что я ел или какие лекарства принимал. В итоге если тест окажется отрицательным и ничего не найдут при втором тестировании (так и должно быть, так как я ничем таким не балуюсь), то из-за того что меня не предупредили и не спросили о том что я принимал из разрешенных лекарств, я теряю определённую сумму денег. Меня интересует должны ли наркологии предупреждать или интересоваться о приёме разрешенных средств, но из-за которых тест окажется положительным

, Александр, г. Кемерово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А почему вы собственно сдаете данные тесты? Кто вас направил на них? Наркологи вам вообще ничего не должны, они принимают ваш анализ и дают по нему результат.

Александр
Клиент, г. Кемерово

Устраиваюсь на работу в ГУФСИН.

Понятно. Если вы не употребляйте запрещенных препаратов, советую вам выждать время перед сдачей анализов и пить мочегонное. Может даже есть смысл системой почиститься. Или делать уточненные анализы, но они по моему дорогие, на расшифровку.