Как обжаловать судебное решение, если ответчик опоздал на судебное заседание?

Судья воспользовавшись моим опозданием приняла положительное решение по иску банка ..Заседание было последним.У меня всё было готово на последнее заседание,исправленный иск,ходатайства.Я неоднократно предупреждал.что я буду на всех заседаниях и присутствовал.Но то что я должен написать ходатайства,что бы не происходило заседание суда она ничего не говорила.Разве это похоже что она то что она мне объяснила мои процессуальные права?

ДА статья,да может суд без присутствия ответчика,а как же конституция,а форс мажор,снег ,пробки и.т.д?

На какие действия судьи можно написать жалобу?Может в коллегию или председателю суда?

.Да и в процессе как то предвзято относилась,как будто она не судья а представитель банка.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Снег и пробки не являются уважительными причинами опоздания в суд. Если вы не согласны с решением суда, вы можете его обжаловать, если считаете, что судья нарушил ваши права, можете подготовить жалобу на его действия на имя председателя суда.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.А подавать через канцелярию или писать заказным письмом?

Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Алексей! Для начала вам необходимо получить копию решения суда, в нем указан срок в течение которого вы имеете право его обжаловать. Затем необходимо подать апел. жалобу в вышестоящий суд (подается через суд вынесший решение). В следующий раз если опаздываете в суд лучше позвоните секретарю и предупредите об этом. Если судья в хорошем настроении и у нее не куча дел вас подождут.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хороша ложка к обеду.Я не записывал т секретаря и не думал что так может произойти.

Телефон секретаря можно найти на сайте суда.