8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать судебное решение, если ответчик опоздал на судебное заседание?

Судья воспользовавшись моим опозданием приняла положительное решение по иску банка ..Заседание было последним.У меня всё было готово на последнее заседание,исправленный иск,ходатайства.Я неоднократно предупреждал.что я буду на всех заседаниях и присутствовал.Но то что я должен написать ходатайства,что бы не происходило заседание суда она ничего не говорила.Разве это похоже что она то что она мне объяснила мои процессуальные права?

ДА статья,да может суд без присутствия ответчика,а как же конституция,а форс мажор,снег ,пробки и.т.д?

На какие действия судьи можно написать жалобу?Может в коллегию или председателю суда?

.Да и в процессе как то предвзято относилась,как будто она не судья а представитель банка.

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Снег и пробки не являются уважительными причинами опоздания в суд. Если вы не согласны с решением суда, вы можете его обжаловать, если считаете, что судья нарушил ваши права, можете подготовить жалобу на его действия на имя председателя суда.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.А подавать через канцелярию или писать заказным письмом?

Надежда Иванова
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Алексей! Для начала вам необходимо получить копию решения суда, в нем указан срок в течение которого вы имеете право его обжаловать. Затем необходимо подать апел. жалобу в вышестоящий суд (подается через суд вынесший решение). В следующий раз если опаздываете в суд лучше позвоните секретарю и предупредите об этом. Если судья в хорошем настроении и у нее не куча дел вас подождут.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хороша ложка к обеду.Я не записывал т секретаря и не думал что так может произойти.

Телефон секретаря можно найти на сайте суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если да, то при каком условии?
Сазоновым О.П. обратился к мировому судье в порядке приказного производства заявлено требование о взыскании убытков, адресованное нескольким лицам, являющимся солидарными должниками. Может ли быть вынесен мировым судьей судебный приказ? Если да, то при каком условии? Изменится ли Ваше решением, если в одном заявлении, поданном взыскателем, указано несколько требований к нескольким должникам о взыскании суммы убытков в определенной части с каждого должника?
, вопрос №4083590, Анна, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 05.12.2016