132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

досрочная педагогическая пенсия

здраствуйте! я работаю в доу, уже больше 25 лет! с первым ребёнком ушла в дикрет в 1990 году со вторым в мае 1992, родила в июле 1992 до вступления закона от 06 октября 1992года, о том, что дикретные не входят в трудовой педагогический стаж!сейчас подав заявления на досрочную пенсию мне пришол отказ.....мне не включили в стаж дикрет за второго ребёнка, законно ли это??????

19 Августа 2012, 11:19, вопрос №14631
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
9,0
Рейтинг Правовед.ru
5899
ответов
2273
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отказ Пенсионного фонда не законен. Верховный суд уже не раз обращал внимание на данную проблему, но тем не менее, случаи таких отказов есть до сих пор.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением к пенсионному фонду о включении в стаж, дающий право на пенсию периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

В помощь прикладываю постановление Верховного суда по аналогичному делу.

Смогу составить для Вас соответствующее исковое заявление в суд. Если нужно - обращайтесь по адресу электронной почты, или по телефону.

пенсия при пенсия при декрете.docдекрете.doc
20 Августа 2012, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут