8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время я могу встать обратно на учет ЦЗН?

Здравствуйте. Отучился от ЦЗН по специальности, сняли с учета, работу не нашел, через какое время я могу встать обратно на учет ЦЗН?

, Александр, г. Новосибирск
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев,

предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.

При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.

Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.
Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
После её оплаты, через какое время я смогу взять кредит?
Здравствуйте. У меня есть судебная задолженность. После её оплаты, через какое время я смогу взять кредит?
, вопрос №3044316, Руслан, г. Москва
Семейное право
Какие алименты могут быть установлены по суду при разводе для мужчины имеющего ИП на УСН Доходы?
Какие алименты могут быть установлены по суду при разводе для мужчины имеющего ИП на УСН Доходы? Средний доход за предыдущие годы 1.5 млн рублей в год. Может быть подтвержден налоговыми декларациями.
, вопрос №3044750, Андрей Туманов, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Если да, то какие действия ко мне применяются, автомобиль же не угнан
Здравствуйте, если приобрести транспортное средство (договор купли продажи), а водительского удостоверения не получал (и не выдовалось), какие действия могут ко мне применить при остановке сотрудниками дпс или полицией? На основании договора автомобиль будет являеться предметом собственности, но не тс зарегистрированным на меня. А за управление без ВУ и не получившему их, грозит штраф 5000-15000. Я правильно понял? Если да, то какие действия ко мне применяются, автомобиль же не угнан.
, вопрос №3045369, Алексей, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Пересечение границ Россия-Латвия во время пандемии
Добрый день! Являюсь гражданкой Латвии с видом на жительство РФ. Летом 2020 года пересекала границу Россия-Латвия через автомобильный пункт Бурачки. Уезжала на 2 месяца и вернулась потом обратно. В Латвии у меня проживают родители. В этом году я хочу так же уехать в Латвию на 2 месяца, но прочитала про однократный въезд и выезд из России для иностранцев с ВНЖ. В течение какого времени действует этот однократный въезд и выезд? Смогу ли я в этом году пересечь границу и вернуться обратно в Россию? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3046473, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Какие варианты могут быть ещё, что я могу требовать?
Через месяц заканчивается декрет,дочке исполняется три года,организация находится в стадии банкротства- мне сказали прийти написать заявления и забрать документы с трудовой.какие варианты могут быть ещё,что я могу требовать?
, вопрос №3046483, ирина, г. Киров
Дата обновления страницы 05.12.2016