Как получить гражданство РФ на основании рождения на территории России?

Я родился в Ярославле в 1950 году ,сейчас являюсь гражданином Украины проживаю в Луганске,могу ли я подать документы на гражданство в России на основании рождения на этой територии

, Борис
Я родился в Ярославле в 1950 году, сейчас являюсь гражданином Украины проживаю в Луганске, могу ли я подать документы на гражданство в России на основании рождения на этой територии
Борис

Здравствуйте

Можете подать.

Законом РФ «О гражданстве Российской Федерации» 1991 г. было установлено, что гражданами России признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживавшие на территории Российской Федерации на день вступления в силу этого Закона, причем в течение одного года после этого дня всем было предоставлено право заявить о нежелании состоять в гражданстве РФ. Лица, родившиеся 30 декабря 1922 г. (дата создания СССР) и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве РФ по рождению, если они родились на территории России или если хотя бы один из родителей был гражданином СССР и постоянно проживал на территории России.