Что делать, если нет возможности выплатить сразу весь ущерб по приговору суда?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Человек совершил преступление, приговорен к лишению свободы и возмещению материального ущерба (700 тыс. руб.).
Наказание человек отбыл, теперь выплачивает компенсацию небольшими суммами ежемесячно (4-5 тыс. руб.). Выплатить всю сумму нет возможности.
Недавно пришло письмо из службы судебных приставов, что если не будет выплачена компенсация в полном объеме, то будет наложен временный запрет на вождение транспортных средств.
Подскажите, пожалуйста, как поступить, если нет возможности выплатить всю сумму сразу?
Елена.