На какие алиментные выплаты я могу рассчитывать?

в разводе 10 лет но проживали вместе. сейчас второму ребёнку 10 лет. Сейчас ухожу из 2-х комнатной квартиры мужа в свою комнату в коммунальной квартире, ЗА КОТОРУЮ ВЫПЛАЧИВАЮ КРЕДИТ. Решила подать на алименты. муж оф давно нигде не работает. Шабашит на стройках. Месяц назад устроился сторожем на ночные смены. З/пл якобы 12000 р. На какие алименты я могу рассчитывать?

, Ольга, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

вы можете рассчитывать на алименты в размере четверти дохода мужа или в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума на ребенка. Предъявите сначала иск о твердой денежной сумме