Какие причины являются уважительными для увольнения с контрактной службы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие причины являются уважительными для увольнения с контрактной службы по семейным обстоятельствам?

, Максим, г. Иваново
Виктор Пахмутов
Юрист

Добрый день, Максим! Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Конкретный перечень причин, которые являются уважительными и которые являются поводом для увольнения военнослужащего по собственному желанию, не установлен, окончательное решение принимается командиром. аттестационные комиссии признавали уважительными причинами для увольнения: отсутствие возможности содержать семью военнослужащего на получаемое денежное довольствие; проживание близких родственников военнослужащего за пределами РФ, др.