Как взять справку, что я не была замужем после смерти мужа?

как и где взять справку о том ,что со смерти мужа я не была ни с кем в браке на территории Украины ?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует получить такую справку из органов ЗАГС Украины

С уважением Александр

Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Наталья.

Если такой документ Вам нужен для вступления в новый брак на территории РФ, Вы можете предоставить по месту требования свидетельство о заключении брака с умершим, его свидетельство о смерти, а также оформить у нотариуса по месту своего нахождения заявление о том, что Вы не состоите в брачных отношениях. В соответствии со ст. 80 Основ законодательства о нотариате нотариус засвидетельствует, что подпись на таком заявлении совершена лично Вами. Для этого необходимо предъявить нотариусу паспорт, в котором стоит штамп о заключении брака с умершим супругом, его свидетельство о смерти. Если указанные документы совершены на украинском языке, вполне возможно, что нотариус и в дальнейшем иные органы потребуют их перевод, заверенный нотариально.