Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

Здраствуйте! Мне, как ребенку-сироте, после окончания лицея (а я его закончил в 20 лет) должны были дать квартиру. Но этого не произошло. Я вынужден был уехать из посека, в город. Там нашел работу, снял квартиру, обзавелся семьей (жена, 2 дочки). В декабре 2010 г. Мне позвонили из поселковой администрации и сказали, что мне преобрили квартиру за счет средств областного бюджета и чтоб я приехал принимать ее. При осмотре квартиры: 1. в ванной стояло одно основание от душевой кабины, а остальная часть, была размещена в кладовке. Как мне они об'ьяснили, что не успели собрать. (будучи. 03.06.2013г. при ее сборке я обнаружил, что у душевой кабины отсутствуют "половина" необходимых деталей, т.е. Кабина находится в технически-неисправном состоянии) 2. газовая плита не в рабочем состоянии (задняя часть плиты полностью прогнившая). 3. в одной из комнат не горит свет. 4. Дверь на кухню не закрывается. Но все же при наличии этих недостатков, я на радостных эмоциях, подписал Акт приема-передачи квартиры. На тот момент я в данной квартире жить не собирался, из-за отсутствия перспектив в этом поселке. Но в июне этого года, жизненная ситуация сложилась таким образом, что я с семьей вынужден был периехать в данную квартиру. По данным недочетам и их устранению, я с заявлением обратился в администрацию, и конечно-же после его рассмотрения, мне в моем обращении полностью отказали ссылаясь ЖК РФ ст.67, раздел3, пункт4. Подскажите пожалуйста! Если я обращусь в суд, есть ли у меня шанс выиграть его? Или какие есть варианты по решению данного вопроса.

28 Июля 2013, 16:08, вопрос №146290 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с вашей претензией и ответом на нее.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    тел. 200-87-02

    17 Августа 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats