Вопрос по земле и строительству

Добрый день , помогите пжста разобраться, в 2015 г. Приобрел земельный участок , земли нас пунктов, лпх, .

Перед покупкой заказывал документы , кад. Паспорт, егрп, не было никаких ограничений, обременений. В том же году построил дом и зарегистрировал по декларации. Получив свидетвельство о регистрации.

В 2016 г. При заказе кадаст. Паспорта появились ограничения такие как любое строительство , реконструкция и т.д. запрещено, так как земля относится к землям культурного наследия, - достопримечательное место. , а именно участок и деревня входит в границы земель культ. Наследия постанов. мин. Культ. Мос обл. От 2014 г.. вопрос - может ли администрация в лице мин. Культуры, области, обязать меня снести данную постройку.

Уточнение от клиента

В настоящее время 2016, дома не регистрируют, даже по декларации. ,

Уточнение от клиента

Еще думал может провести историко-культурную экспертизу что в на участке в земле отсутствуют культ ценности, и предоставить документы в мин культ области

, Дмитрий, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Снос строения возможен только в случаях, установленных законом:

ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 258-ФЗ)

2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой — продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

Если у Вас имелось разрешение безвозмездный снос не возможен

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Разрешение на строительство я не получал, а оформил дом по декларации т.е дачной амнистии, получив свидетельство о регистрации, а сейчас выясняется что на участке входящий в границу земель культ. Наследия запрещается какое либо строительство.

В любом случае снос только по решению суда, если дело будет передано в суд, истец должен доказать, что Вы нарушили закон. Хотя я такого нарушения не вижу