Как составить расписку о досрочном погашении кредита, в счет которого знакомые будут возвращать мне деньги?

Здравствуйте! В феврале месяца этого года взяла для знакомых телефон в кредит, они выплачивали но с просрочками, поэтому у меня начала портится кредитная история, я решила досрочно его погасить но с ним взять расписку о том что они согласны выплатить мне деньги! Помогите его составить правильно!!

, Виктория, г. Нижневартовск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Составьте расписку о том, что дали им сумму взаймы. По этой расписке сможете взыскать с них потом уплаченную Вам сумму

Я такой то, получил от такой то в качестве займа такую то сумму. Обязуюсь данную сумму выплатить в такой то срок.(такого то числа) единовременным платежом

Проценты за пользование данной суммой не начисляются

Можете подписать это парой свидетелей и сторонами

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория.

Прилагаю образец расписки.

Если будет нужна помощь в ее составлении или правке обращайтесь к любому из юристов сайта или в раздел документы.

С уважением! Г.А. Кураев