8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли жильцы оплачивать потери теплоносителя, если утечек в доме и квартирах нет?

Доброй ночи! При оплате отопления дома должны ли жильцы оплачивать поставщику услуг кроме Гкал (теплоэнергии) потери теплоносителя, если аварий нет, утечек в доме (квартирах) нет. Укажите законодательные акты разъясняющие этот вопрос

, Михаил, г. Казань
Екатерина Дехтярь
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, потери теплоносителя заложены в обязательном порядке в тариф. Вы оплачиваете не только потребленную тепловую энергию, исходя из счетчика либо из количества квадратных метров жилой площади, но и потери, которые всегда учитываются при расчете тарифа. Данный вопрос отражен в Федеральном законе «О теплоснабжении» № 190-ФЗ, а также в каждом регионе отдельно исполнительными органами власти при установлении тарифа для потребителей, отражается в Постановлениях по субъектам РФ.

0
0
0
0
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если теплосчетчик зафиксировал потребление теплоносителя, то абсолютно законно, так как в тариф закладываются потери только во внешних сетях.

Нужно уточнить вопрос. Есть ли в доме горячее водоснабжение, если да, то эти потери и есть потребление горячей воды. Если нет, тогда собственники помещений обязаны компенсировать затраты теплоносителя, согласно договору ресурсоснабжения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016