Как обжаловать алименты, если суд отказал мне в оспаривании отцовства?
Как снять алименты если я делал оспаривание отцовства а суд отказался что мне тогда делать и как мне быть в такой ситуации
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте, Сергей!
Уточните, суд отказал в иске об оспаривании отцовства?
Вы сейчас конкретно что хотите?
Родители обязаны содержать детей в силу ст.80 СК РФ. Освобождение от уплаты алиментов возможно согласно ст.120 СК РФ, но в исключительных случаях.
Желаю удачи!
Здравствуйте!
Согласно статьи 80 СК РФ:
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Если это не Ваш ребенок и Вы не знали, что это Ваш ребенок, то Вы вправе оспорить отцовство, согласно статьи 52 СК РФ:
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Доказывайте.
Удачи!