Какие льготы есть у солдат, проходивших военную службу в составе ОГВ?

меня зовет Алексей.Я служил вчечне с2001 по 2002 г в разведке. Слышал что можно получить квартиру. Правда ли это.

, алексей, г. Коммунар

Алексей, добрый вечер.

Это было возможно при условии, если бы Вам присвоили статус ветерана боевых действий и Вы встали на очередь в качестве нуждающегося в получении жилья до 01 января 2005 г.

Согласно ст. 16 ФЗ «О ветеранах»

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;