Сколько будет выплачено пострадавшему в ДТП по ОСАГО?

Мой муж попал в аварию.он виноват. В аварии было 2 постадавших от него авто. Одному заплатили 73000 руб. Второму 23000 руб. Но второй владелец не согласен и подал в суд. Суд решил, что страховая должна еще 93000руб. Страховая подала обжалование решения.сумма осаго превышена. Сколько из оставшейся суммы еще доплатит страховая, а сколько присудят мужу?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Надежда, добрый вечер.

Когда было ДТП, когда у мужа выписан полис ОСАГО?

Сколько из оставшейся суммы еще доплатит страховая, а сколько присудят мужу?
Надежда

Здесь нужно смотреть когда оформлен полис ОСАГО у мужа до 1 сентября 2014 года или после этой даты.

Если после 01.09.2014 г. То Вашему мужу ничего доплачивать не придется, поскольку взыскиваемые суммы укладываются в лимит ответственности — 400 000 рублей.

Если же до 01.09.2014 г. То страховая доплатит 64 тысячи рублей. А мужу придется доплачивать оставшуюся сумму, которую насчитает судебная экспертиза.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

23+93 получается 116 + 73 =189

За две машины по старым правилам выплачивалось 160 тыс. руб. доплата 29 т.р.

С 1.09.2014 года выплаты до 400 000 руб.

Если у Вас договор после этой даты заключен, то платить не нужно будет