8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит человеку за угон, побои и порчу имущества, при наличии судимостей?

Здравствуйте,у меня знакомый в состянии алкогольного опьянения угнал автомобиль вернулся через 20 минут после чего избил меня и повредил автомобиль совершая удары по нему ногами...какая ответственнось ему грозит он дважды судим ,3 месяца как освободился

, Артем, г. Пятигорск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. В действиях Вашего знакомого усматриваются признаки ч. 1 ст. 166 УК РФ и (если стоимость повреждений больше 5 тысяч и является значительной для Вас) — признаки ч. 1 ст. 167 УК РФ.

По ч. 1 ст. 166 УК РФ максимальное наказание — 5 лет л/с, по 167 УК РФ — 2 года л/с.

Если он воспользуется особым порядком, то максимум, который ему светит — чуть больше 3-х лет (с учетом возможного рецидива).

Так что скорей всего его снова отправят в места лишения свободы, но конкретный срок будет устанавливаться судом

0
0
0
0
хотели нас на примерение но он не хочет или не может возмещать сумму ущерба
Артем

Если у него непогашенная судимость, примирение невозможно

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кроме ответственности за угон и порчу авто, ему грозит ответственность за причинение Вам телесных повреждений. Вы обращались в больницу, фиксировали телесные повреждения? Заявление в полицию по данным фактам написали?

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Пятигорск

Да я все написал побои снял...просто смотрю он возмещать убытки не хочет...и следствие какое то странное...сколько ему срок светит?

Уголовное дело уже возбуждено или только проводится проверка?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А откуда у него ключи к автомобилю?

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Пятигорск

Взял без спроссу и уехал...

Взял без спроссу и уехал…
Артем

А до этого Вы ему давали ключи? Откуда он знал где они?

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вину надо доказать прежде всего, о наказании прежде временно думать, тем более за побои, где возможно только административное право нарушение

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Пятигорск

А там все доказано уже ...он не отказывается от того что произошло

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016