Какая ответственность грозит человеку за угон, побои и порчу имущества, при наличии судимостей?

Здравствуйте,у меня знакомый в состянии алкогольного опьянения угнал автомобиль вернулся через 20 минут после чего избил меня и повредил автомобиль совершая удары по нему ногами...какая ответственнось ему грозит он дважды судим ,3 месяца как освободился

, Артем, г. Пятигорск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. В действиях Вашего знакомого усматриваются признаки ч. 1 ст. 166 УК РФ и (если стоимость повреждений больше 5 тысяч и является значительной для Вас) — признаки ч. 1 ст. 167 УК РФ.

По ч. 1 ст. 166 УК РФ максимальное наказание — 5 лет л/с, по 167 УК РФ — 2 года л/с.

Если он воспользуется особым порядком, то максимум, который ему светит — чуть больше 3-х лет (с учетом возможного рецидива).

Так что скорей всего его снова отправят в места лишения свободы, но конкретный срок будет устанавливаться судом

хотели нас на примерение но он не хочет или не может возмещать сумму ущерба
Артем

Если у него непогашенная судимость, примирение невозможно

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кроме ответственности за угон и порчу авто, ему грозит ответственность за причинение Вам телесных повреждений. Вы обращались в больницу, фиксировали телесные повреждения? Заявление в полицию по данным фактам написали?

Артем
Клиент, г. Пятигорск

Да я все написал побои снял...просто смотрю он возмещать убытки не хочет...и следствие какое то странное...сколько ему срок светит?

Уголовное дело уже возбуждено или только проводится проверка?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А откуда у него ключи к автомобилю?

Артем
Клиент, г. Пятигорск

Взял без спроссу и уехал...

Взял без спроссу и уехал…
Артем

А до этого Вы ему давали ключи? Откуда он знал где они?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вину надо доказать прежде всего, о наказании прежде временно думать, тем более за побои, где возможно только административное право нарушение

Артем
Клиент, г. Пятигорск

А там все доказано уже ...он не отказывается от того что произошло