Работаю в полиции, должна ли учитываться служба в армии при предоставлении дополнительного отпуска?

Считается служба в ВВ МВД РФ 2 года в полиции, чтобы предоставить дополнительный отпуск 10 дней

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый вечер.

О каком именно дополнительном отпуске идет речь?

Если речь идет о дополнительном отпуске за стаж службы в органах внутренних дел.

2. Дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в календарном исчислении из расчета:
1) от 10 до 15 лет службы — 5 календарных дней;
2) от 15 до 20 лет службы — 10 календарных дней;
3) более 20 лет службы — 15 календарных дней.

То, согласно ст. 38 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации;

Соответственно 2 года военной службы подлежат включению в стаж.

Андрей
Клиент, г. Москва

Да, речь идёт про дополнительный отпуск в МВД, я отслужил в ВВ МВД РФ с 17.12.2000-17.12.2002 и с 27.09.2003 по 02.12.2016 год в полиции, мне отказывают в дополнительном отпуске за выслугу 10 дней и в медали 2 степени, говорят, что армейский стаж пойдёт только в пенсию. Законно это?

Законно это?
Андрей

Нет, не законно.

По дополнительному отпуску обоснование привел выше.

В стаж службы согласно ст. 38 Закона включается и военная служба, в том числе и в ВВ МВД РФ.

Вы говорите о медали за «Отличие в службе»

3. Медалью МВД России «За отличие в службе» награждаются:
сотрудники органов внутренних дел, замещающие должности в органах внутренних дел, находящиеся в распоряжении или прикомандированные к федеральным органам государственной власти, иным государственным органам или к организациям (в которых не предусмотрено награждение данных сотрудников медалями за выслугу лет),и военнослужащие внутренних войск МВД России, не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии соответствующего стажа службы (выслуги лет) за добросовестную службу (военную службу);

Поэтому и при награждении ей также учитывается служба в ВВ МВД