Отягчающее обстоятельства путём подрыва автомобиля
Учитывается ли в качестве отягчающего обстоятельства (п. «К» ст. 63 УК) при осуждении лица за убийство путем подрыва автомашины по п. «Е» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
, Любовь, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Добрый день! да будет квалифицироваться как преступление совершенное общеопасным способом.
Игорь Рыганов
Отягчающее не учитывается, т.к. охватывается п. «Е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, которое предусматривает совершение преступления путем взрыва.
точнее это будет квалифицирующий признак, а не отягчающие обстоятельство. В ст.63 указан закрытый перечень отягчающих обстоятельств: