Какое максимальное наказание может быть назначено за кражу, при непогашенной судимости за убийство?

Какое максимальное наказание может быть назначено лицу, имеющему непогашенную судимость за убийство, при совершении кражи (статья 158\3),если оно в последствие явилось с повинной:

, Любовь, г. Нижний Новгород
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Если вы имеете ввиду преступление, совершенное рецидивом, то рецидив — это совершение дважды и более преступления по одной и той же статье.

В вашем случае будет учитываться только в качестве отрицательной характеристики.

УК РФ, Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В самой статье указано любое из возможных наказаний от минимального до максимального.