Какова вероятность условного срока по ст 228 ч 1?

Добрый Вечер!

В ноябре 2015 г. был осужден по статье 228. часть 1. Мера пресечения: Условный срок на 1 год, также 2 года испытательного срока.

За хранение без цели сбыта, для личного употребления 3гр. гаш*ша,

В декабре 2016г. был задержан сотрудниками полиции, при обыске я добровольно выдал 0,3 гр. амфет*мина. Условный срок не погашен в связи с опозданиями на явки для отметки в ФСИН, по причине трудовой деятельности. На данный момент мне предъявлено обвинение по 228. часть 1, без цели сбыта для личного употребления. Характеристики все положительные, с места работы, соседей, участкового. Хочу уточнить какова вероятность продления условного срока, или наказания в виде лишения свободы.

, Анатолий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Хочу уточнить какова вероятность продления условного срока, или наказания в виде лишения свободы.
Анатолий

Анатолий, добрый вечер.

Учитывая то, что Вы уже ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичное деяние, то в сложившейся ситуации велика вероятность назначение наказания с реальным сроком лишения свободы.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Я не особо понимаю тяжесть моего преступления, но в соответствие со

статьёй 18 УК РФ. Совершенное мной преступление не попадает под понятие: Тяжкое, Особо Тяжкое.

Статья ч.1 ст.73 УК РФ, условное наказание не назначается при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления

Ввиду этого также отсутствует возможность условного срока?

Совершенное Вами преступление относится к числу преступлений средней тяжести.

При этом стоит принять во внимание, что назначение условного осуждения допустимо если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

Повторное совершение Вами преступления, как раз таки данный вывод суда, опровергает, что и дает возможность назначить реальный срок лишения свободы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такая вероятность есть только при привлечении по этой статье впервые.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Я не особо понимаю тяжесть моего преступления, но в соответствие со

статьёй 18 УК РФ. Совершенное мной преступление не попадает под понятие: Тяжкое, Особо Тяжкое.

Статья ч.1 ст.73 УК РФ, условное наказание не назначается при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления

Ввиду этого также отсутствует возможность условного срока?

По судебной практике если попадаетесь за аналогичное преступление в течение испытательного срока, то шансов практически нет. На то этот срок и называется ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ. Вам дали его, а вы испытание не прошли.