Какова вероятность условного срока по ст 228 ч 1?

Добрый Вечер!

В ноябре 2015 г. был осужден по статье 228. часть 1. Мера пресечения: Условный срок на 1 год, также 2 года испытательного срока.

За хранение без цели сбыта, для личного употребления 3гр. гаш*ша,

В декабре 2016г. был задержан сотрудниками полиции, при обыске я добровольно выдал 0,3 гр. амфет*мина. Условный срок не погашен в связи с опозданиями на явки для отметки в ФСИН, по причине трудовой деятельности. На данный момент мне предъявлено обвинение по 228. часть 1, без цели сбыта для личного употребления. Характеристики все положительные, с места работы, соседей, участкового. Хочу уточнить какова вероятность продления условного срока, или наказания в виде лишения свободы.

, Анатолий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Хочу уточнить какова вероятность продления условного срока, или наказания в виде лишения свободы.
Анатолий

Анатолий, добрый вечер.

Учитывая то, что Вы уже ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичное деяние, то в сложившейся ситуации велика вероятность назначение наказания с реальным сроком лишения свободы.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Я не особо понимаю тяжесть моего преступления, но в соответствие со

статьёй 18 УК РФ. Совершенное мной преступление не попадает под понятие: Тяжкое, Особо Тяжкое.

Статья ч.1 ст.73 УК РФ, условное наказание не назначается при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления

Ввиду этого также отсутствует возможность условного срока?

Совершенное Вами преступление относится к числу преступлений средней тяжести.

При этом стоит принять во внимание, что назначение условного осуждения допустимо если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

Повторное совершение Вами преступления, как раз таки данный вывод суда, опровергает, что и дает возможность назначить реальный срок лишения свободы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такая вероятность есть только при привлечении по этой статье впервые.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

По судебной практике если попадаетесь за аналогичное преступление в течение испытательного срока, то шансов практически нет. На то этот срок и называется ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ. Вам дали его, а вы испытание не прошли.