8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь малоимущей, какую помощь в погашении долга за ЖКУ я могу получить?

я должна тсж 100 000 и не знаю как выплачивать.зарплата 6000.я

считаюсь малоимущей.у меня трое детей и внук.но живем только с дочкой в двоем.ей 10 лет.дети старшие не помогают у них свои семьи.куда обратиться за помощью.мужа нет.я мать-одиночка.тсж подают в суд на меня.

, марина, г. Пермь
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Вы вправе просить о предоставлении отсрочки или рассрочке исполнения решения суда.

Кроме того, Вы вправе в судебном порядке требовать изменения размера удержаний если остающихся после взыскания денежных средств менее прожиточного минимума.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

С уважением! Г. А. Кураев

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

Вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением о представлении субсидии или иных льгот для оплаты коммунальных услуг. Вам укажут какие документы нужно подать. Однако, на имеющийся долг субсидия не будет распространяться только на новые начисления.

Кроме того, с вас не смогут взыскать долг в судебном порядке если он накопился более чем за 3 года, если вы представите заявление о применении сроков исковой давности.

Примите во внимание, что вы можете заключить с тсж соглашение о добровольном погашении суммы долга с рассрочкой, если тсж согласно на это.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Дата обновления страницы 05.12.2016