Избрание Генерального директора ООО

У нас ООО. В уставе прописано, что срок действия полномочий генерального директора - 3 года. Сейчас эти 3 года истекают. Получается, что каждые 3 года нужно собирать собрание учредителей и писать новый Протокол об избрании директора ? Как корретнее прописать в протоколе: "избрать на должность Генерального директора......" или "продлить срок действия полномочий Генерального директора ...... на 3 года" (директор у нас остается прежним, соответственно)

, Анастасия, Дмитриев-Льговский
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анастасия

Не имеет большого значения как выражено волеизъявление участников Общества. Законом такие требования  не установлены.

Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Вы совершенно правы, если Уставом предусмотрен срок полномочий Ген. директора, то избирать его необходимо каждые 3 года. В протоколе собрания участников пропишите, что полномочия Ген.директора продлеваются на тот же срок или на срок, установленный Уставом Общества.