Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Избрание Генерального директора ООО

У нас ООО. В уставе прописано, что срок действия полномочий генерального директора - 3 года. Сейчас эти 3 года истекают. Получается, что каждые 3 года нужно собирать собрание учредителей и писать новый Протокол об избрании директора ? Как корретнее прописать в протоколе: "избрать на должность Генерального директора......" или "продлить срок действия полномочий Генерального директора ...... на 3 года" (директор у нас остается прежним, соответственно)

28 Июля 2013, 15:52, вопрос №146248 Анастасия, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия

    Не имеет большого значения как выражено волеизъявление участников Общества. Законом такие требования  не установлены.

    28 Июля 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Батурина Наталия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Анастасия! Вы совершенно правы, если Уставом предусмотрен срок полномочий Ген. директора, то избирать его необходимо каждые 3 года. В протоколе собрания участников пропишите, что полномочия Ген.директора продлеваются на тот же срок или на срок, установленный Уставом Общества.

    28 Июля 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть