Категория дела при размещении на сайте указана неверно. Может ли категория повлиять на вынесение решения?

Вместо категории " Споры, связанные с землепользованием - Споры о праве собственности на землю - о порядке выдела земельного участка в счет земельных долей в праве общей собственности из земель сельскохозяйственного назначения" на сайте суда указали категорию "Споры, связанные со сделками с частными домами и приватизированными квартирами" при рассмотрении апелляционной инстанции".

Как это может отразиться на принятом определении?

, Надежда Николаевна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Суд выносит решение на основании материалов дела, руководствуясь конституцией и законом

Статья 11. Нормативные правовые акты, применяемые судом при разрешении гражданских дел
1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.

Поэтому то что указано на сайте суда никак не повлияет

Надежда Николаевна
Клиент, г. Москва

Исходя из имеющегося негативного опыта при рассмотрении данной категории дел, уже переживаем за каждое неверное движение судебной инстанции. Можно ли и нужно ли возражать по данному вопросу- о неверном названии категории дела?

Можно ли и нужно ли возражать по данному вопросу- о неверном названии категории дела?
Надежда Николаевна

Не вижу смысла. Вам ответят что это никак к делу не относится

Вы можете обратиться к председателю суда с указанием на то, что на сайте имеется ошибка. Не более

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда Николаевна!

Вместо категории " Споры, связанные с землепользованием — Споры о праве собственности на землю — о порядке выдела земельного участка в счет земельных долей в праве общей собственности из земель сельскохозяйственного назначения" на сайте суда указали категорию «Споры, связанные со сделками с частными домами и приватизированными квартирами» при рассмотрении апелляционной инстанции"
Как это может отразиться на принятом определении?

Абсолютно никак не повлияет. В данном случае имеет место техническая ошибка со стороны работников суда, можете сообщить им об этом, информацию исправят в базе данных, эти сведения нужны для формирования отчетов.