Сохраняется ли за холостым право на получение жилья при заключении брака, если у жены есть жильё?

Холостой мужчина имеет ветхое жильё( в собственности). Сохранится-ли за ним право на получение жилья по программе рассиления, если заключит брак с женщиной имеющей 2х комнатную квартиру( в собственности и прописана одна).

, Вера, г. Бийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По большинству городов такое право не сохраняется, т.к. учитываются площади принадлежащие всем членам семьи.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Холостой мужчина имеет ветхое жильё( в собственности). Сохранится-ли за ним право на получение жилья по программе рассиления, если заключит брак с женщиной имеющей 2х комнатную квартиру( в собственности и прописана одна).
Вера

Добрый вечер! Если жилье в собственности то право получить при сносе аварийного жилья у него сохраняется в любом случае вне зависимости от того, сколько еще у него или у родственников жилой площади. Эти факторы имеют значение только если данное жилье он занимает на основании договора соцнайма, т.е. не является его собственником