Оформление наследства приватизированной квартиры

Здравствуйте. В 2010 году после смерти мамы осталась приватизированная квартира.там проживал мой брат.после его смерти/в октябре 2016/выяснилось что он квартиру на себя не оформил.имею ли я право на наследство этой квартиры?

, Ожегова Светлана, г. Новотроицк

Здравствуйте, Светлана. Ваш брат проживал в квартире, следовательно принял наследство. Теперь квартира входит в состав его наследства.

Если Ваш брат не оставил завещание и нет наследников более высокой очереди (родители, супруга, дети брата), то Вы имеете право на квартиру. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.