Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвиняют по ст. 158 ч. 2

здраствуйте помогите пожалуйста в такой ситуации , мы с другом отмечали у общей подруги новоселье(были только в троём) , ну понятно выпили немного но через день звонит эта девушка и говорит мне что у неё пропало 7000 рублей , но некто из нас их не брал , после чего она пишет заявление на нас в полицию , сейчас на нас возбуждено уголовное дело ,но вину мы не признали, потому что мы их не брали. Мне интересно что нам будет???? если не каких доказательств ,не свидетелей нету , только её заявление .Прошу помочь

26 Июля 2013, 20:00, вопрос №146238 Александр
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Если нет доказательств, то тогда и дело не смогут направить в суд для рассмотрения по существу. Однако показания потерпевшей, её заявление также являются доказательствами по уголовному делу. Если не смогут доказать что был сам факт хищения денег, то потерпевшая будет привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ. Если все же уголовное дело в отношении Вас будет направлено в суд, то Вам грозит до 5 лет лишения свободы.

    27 Июля 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats