Какую сумму долга должны насчитать судебные приставы по алиментам?

Здравствуйте! Бывший муж не платил мне алименты с мая месяца до августа, т.к. он не работал, судебные приставы насчитали ему по среднему 27000 руб, он в августе выплатил 14000, в сентябре 9000, в октябре и ноябре нечего не было, он устроился на другую работу, еще даже исполнительный лист не дошел до новой работы ( т.к. он живет в др. городе), он уже уволился и на другую работу устраиваться,естественно исполнительный лист придет обратно и снова его нужно будет отсылать, какой долг ему должны насчитать судебные пристава, если они даже не знают его предыдущею зарплату, т.к. исполнительный лист не дошел?

, Юлия, г. Усть-Катав
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если он получал заработную плату то за этот период рассчитают исходя из его заработной платы, пристав об этом сделает отдельный запрос. Можете попросить пристава чтобы он уже сделал его.

Если дохода не было, то расчет будет производиться также по среднему

С уважением Александр

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Юлия! При взаимодействии с СПИ по вопросам, относящимся к исполнению алиментных обязательств, рекомендую иметь в виду и эффективно использовать МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденные Директором Федеральной службы судебных приставов — главным судебным приставом Российской Федерации А.О.ПАРФЕНЧИКОВЫМ 19 июня 2012 года № 01-16.