8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможен ли досрочный выход на пенсию в моём случае?

я отработал составителем поездов 4 года и 2 месяца.имею ли я право на досрочную пенсию по старости?

, александр, г. Яровое

Уважаемый Александр!

К сожалению, вынуждена Вас огорчить. Для выхода на пенсию с понижением общего пенсионного возраста у Вас не хватает льготного стажа

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях»

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального
пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:


5)
мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении
возраста 50 лет,если они проработали соответственно не менее 12 лет 6
месяцев
и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников
отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию
перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном
транспорте
и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых
автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах,
разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды,
породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли мне рассчитывать на досрочный выход на пенсию через суд?
являюсь отцом 4 детей, их мама умерла когда старшей было 5лет.воспитывались и проживали до 8 лет со мной и по сей день. мне 56 лет.можно ли мне рассчитывать на досрочный выход на пенсию через суд? на основании: аналогичного права у женщин и ст.19 конституции о равенстве прав
, вопрос №4960162, Лев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск
В СССР Законом 1967го года юношы достигшые возраста 17 лет имели право поступить в Военные Училищя и считались с этого момента на Военной службе.Тоесть шла календарная выслуга.По Постановлению Совета Министров СССР 846 п 54 офицерам призванным из запаса Обучение на Военной Кафедре при институте приравнивалось к окончанию Военного Училищя делалась запись в Военном Билете Военное образование Военно Морская кафедра,как в моём случае.Итак в 17 лет я поступил в Хабаровский Государственный Институт на педиатрический факультет в котором окончил Кафедру ВМФ 1966-1971 год,прошёс Военные сборы,принял присягу присвонно звание лейтенант м/с.По окончании института призван на Флот на три года служыл полтора года на Камчатке на вспомогательных кораблях МСБ-43 бывшем всё время в строю,обеспечивали атомные лодки на Гавайских и Алеутских Островах.1972-1973 год.Далее на артеллерийских катерах база КАФ краснознамённая Амурская Флотилия г.Хабаровск.Всю навигацию баражыровали на границе с Китаем это после Даманского так же полтора года 1973-1975 год.Затем служыл в МВД 10 лет 9 месяцев врачём психиатром УИН МВД часть времени Жытомир часть Петропавловск-Камчатский вышел на пенсию в мае 1993 года. Так сложылось что пенсию оформлял в январе 1996 года узнал что посчитали выслугу 13-23 с месяцами календарная льготная по ней составили Заключение.После Заявления что неучьли Кафедру ВМФ добавили 2,5 года Календарной выслуги издав приказ 19л/с 16-26 выслуга цыфры дописали в Заключение но расчёты процентной надбавки к окладам так до сих пор и считают из 13 календарных лет.Узнал об этом 4 года назад на все Заявления от МВД до УФСИН и всех видов прокуратур утверждают всё правильно ИНСТИТУТ НЕСЧИТАЕТСЯ.Третий Год немогу получить от Мин.Обороны спраку о выслуге так как неучьтём плавсостав,неучьтена льготная выслуга район Границы Хабаровск,Камчатка Учьтена.Получил Архивные справки выслуги по карточькам учёта Подольск Ц.А ,Гатчина ВМФ дальше затык.Цыфр нет только письменно Институт несчитается,Хабаровск несчитается о плавсоставе вообще тишына.Брату жены подполковник Жытомирское училище ПВО посчитали в пенсию год за год льготной выслуги нет.Теперь контретно,конкретно в моём случае.Должны ли при расчёте пенсии учитывать Кафедру ВМФ как учёбу в Военном Училище и календарную выслугу учитывать при исчислении процентной надбавки к окладам по должности и званию и как учитывать год за год или год за полгода неболее пяти лет.Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск.Вышел на пенсию УИН МВД Петропавловск н/к пенсию получаю в ПФР МВД Москва,личьное дело в УФСИН Мин.Юста Петропавловск н/к так кто должен изменить Заключение.В Ответе прошу апелировать только Законами СССР и РФ а не рассуждениями мол должно быть так или вот так.
, вопрос №4959347, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли отзыв первого заявления о вступлении в наследство
Здравствуйте. Прошу проконсультировать. 13 февраля 2026 года скончался мой отец. Было составлено завещание на 1/2 квартиры на моё имя. 21 апреля было открыто наследственное дело, я написала заявление о вступлении в наследство. На данный момент ситуация изменилась и я не хочу принимать это наследство, т.е. я хочу отказаться. Что я должна сделать? Написать ещё одно заявление, но уже об отказе? Возможен ли отзыв первого заявления о вступлении в наследство.
, вопрос №4959064, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня отец в сво Баев Александр Айбулатович можете ли вы найти информацию о моëм отце?
У меня отец в сво Баев Александр Айбулатович можете ли вы найти информацию о моëм отце? В какой он часте, полке, напровление, позавной.
, вопрос №4958517, Алсу, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2016