Как избежать административного штрафа председателю комиссии по ликвидации МУПа?

Есть МУП, МУП ликвидируем, я председатель ликвидационной комиссии, бухгалтерские документы были изъяты до 3 ноября 2016 года, бухгалтера вообще нет и не было, по факту работников вообще нет, я не работник МУПа. Не предоставлены декорации за 2 и 3 квартал по единому налогу на вмененный доход.

За 2 квартал меня не трогают, а за 3 хотят нагреть(ликвидация только с августа).

Вопрос: можно как-то отыграться от этой административки?

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Вины то моей нет, что нет бухгалтера и не было документов(письма и ответы от СК РФ есть у них была бухгалтерская экспертиза). Помогите!

  • 45 001 (1)
    .jpg
, Алексей Полех, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Здесь можно рекомендовать: в протоколе указать что не согласны и представить объяснения. А в объяснении указать, что бухгалтерские документы были изъяты, и указать вины Вашей нет. Главный довод документы изъяты.