Как правильно оформить сделку продажи машины под областной семейный капитал?

Здравствуйте.Подскажите,как правильно оформить продажу машины под областной семейный капитал,чтоб не остаться и без денег и без машины?Если можно,то опишите сделку пошагово.Спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей

Вам нужно составить договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа, так как денежные средства поступят Вам через некоторое время. Условием договора может быть залог автомобиля, пока расчет с Вами не будет произведен полностью.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Вам за консультацию.А может-ли такой договор составить страховой агент,у которого будет страховаться машина?

А может-ли такой договор составить страховой агент, у которого будет страховаться машина?
Сергей

Не знаю, может быть.