Куда обратиться, чтобы сосед выплатил за ремонт машины?

Добрый день!

Мой сосед по даче решил подвинуть мою машину ( стоящую на паркинге) ближе к забору. В итоге двигая её в левую сторону, у машины вылетел левый шруз. Куда мне обратиться по этому поводу, если ГАИ я не вызвала сразу.

, Елена, дп. Можайск 92
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, доброй ночи.

Куда обратиться, что бы сосед выплатил за ремонт машины
Елена

Если добровольно сосед, не хочет выплачивать причиненный ущерб — обращаться следует в суд. В суде, Вам необходимо будет представить доказательства того, что вред причинен именно Вашим соседом.

Для этих целей могут быть использованы любые сведения: записи с камер, видеонаблюдения, показания свидетелей.

Также Вы можете обратиться с заявлением по факту причинения вреда в подразделение полиции — конечно по результатам проверки в возбуждении уголовного дела откажут, но материал проверки будет иметь также доказательственное значение.