Какие нарушения законодательства и кем были допущены?

Здравствуйте! У меня вопрос: Краснодарская городская администрация в целях создания благоприятных условий развития предпринимателей обязала КБ "ЮГ" предоставлять кредиты ряду категорий предпринимателей, исходя из пониженных ставок. Совет директоров банка отказался выполнить указания администрации. Через 10 дней в КБ была отключена электроэнергия, Какие нарушения законодательства и кем были допущены? В какой последовательности должна быть восстановлена законность в данной ситуации?

, ирина, г. Собинка
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! У меня вопрос: Краснодарская городская администрация в целях создания благоприятных условий развития предпринимателей обязала КБ «ЮГ» предоставлять кредиты ряду категорий предпринимателей, исходя из пониженных ставок. Совет директоров банка отказался выполнить указания администрации. Через 10 дней в КБ была отключена электроэнергия, Какие нарушения законодательства и кем были допущены? В какой последовательности должна быть восстановлена законность в данной ситуации?
ирина

Ирина, добрый вечер! Администрация не может обязать частный банк снизить ставки по кредитам не возмещая разницу за счет бюджетных средств. Сначала должны восстановить подачу электроэнергии затем со стороны прокуратуры должен быть в адрес администрации направлен акт прокурорского реагирования об отмене распоряжения, при необходимости обращение в суд о признании его незаконным, привлечение виновных к административной или уголовной ответственности, далее взыскание с виновных в пользу банка убытков