Здравствуйте, Татьяна!
Каждый осужденный имеет прав на бесплатное медицинское обеспечение, как и любой гражданин, в силу положения Конституции РФ.
Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь…
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 41]
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Этот принцип подтверждается Законом РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»
Статья 13. Обязанности учреждений, исполняющих наказания
Учреждения, исполняющие наказания, обязаны:
1) обеспечивать исполнение уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации;
2) создавать условия для обеспечения правопорядка и законности, безопасности осужденных, а также персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на их территориях;
3) обеспечивать привлечение осужденных к труду, условия для получения осужденными общего образования, а также их профессиональное обучение и получение ими профессионального образования;
4) обеспечивать охрану здоровья осужденных;
Если мужу не оказывается медицинская помощь, Вы можете подать жалобу в прокуратуру, по месту нахождения колонии.