8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть билеты на концерт, приобретенные в кассе-распространителе?

Суть дела. Я купил билеты на концерт. Покупал я в клубе в котором должен был быть этот самый концерт. Собственно выступление не состоялось. Пришел возвращать. Мне заявляют дескать: мы являемся распространителями, деньги должен вернуть организатор он пришел уже деньги забрал я не могу из своего кошелька вернуть. Этот сам организатор мутный тип, он даже не с моего города. В подобной ситуации еще несколько людей. Что собственно делать?

, Вадим, г. Новосибирск
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист

Гражданин не может быть организатором. Вам надо узнать какая организация является организатором концерта. Это может быть ИП, ООО. И предъявлять претензию организации. Если вам откажут обращаться в суд. Напишите заявление в полицию. Они должны найти этого человека и он должен будет предоставить все документы. Таким образом вы сможете узнать название организации.

Да, кстати и клуб тоже отвечает за это. Пишите претензию клубу. Только истребуйте у них документы, чтобы знать на чьё имя писать претензию.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Новосибирск

У меня есть сканы паспорта организатора, свидетельство о рождение. В контакте он не отвечает. Проживает в Омске. Какие мои действия?

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Вадим!

Покупал я в клубе в котором должен был быть этот самый концерт.
Вадим

В этом случае клуб выступил в роли концертного агентства, и ответственность перед потребителем несёт именно он.

При отмене концерта, потребителю возвращается 100% от стоимости билета
в течении 10-ти дней со дня несостоявшегося концерта, (без
дополнительных условий).

В подобной ситуации еще несколько людей. Что собственно делать?
Вадим

Объединитесь и направьте организаторам письменное требование о возврате денег. Заодно напишите коллективную жалобу в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.12.2016