8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновить закрытое дело о побоях?

Здравствуйте. В прошлом году мне были нанесены телесные повреждения моим сожителем. В реанимации ко мне приходил участковый. который что то писал с моих слов. Позже стали заводить уголовное дело. Поскольку сожитель раскаивался. я согласилась написать заявление. что это якобы я сама нанесла себе повреждения по неосторожности. После этого мне пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела на основании моих слов. Прошёл почти год и этот человек отказывается мне помогать в лечении и реабилитации. Могу ли я что то сделать чтобы дело возобновили

, Нина, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но сложно что то сделать, так как вы сказали, что вам никто вред не наносил и это закреплено в документах.

Сейчас вы не сможете доказать причинно следственную связь.

1
0
1
0
А последствия остались в виде ужасных шрамов на всю ногу. А также частично рука лопатка и спина

Плохо, что вы отказались, преступников просто необходимо наказывать.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добры день. Вы можете обратиться в полицию для привлечения его к административной ответственности

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

А последствия остались в виде ужасных шрамов на всю ногу. А также частично рука лопатка и спина. Грозила статья 148 ч. 4

Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Ошиблась в номере статьи

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Прошёл почти год и этот человек отказывается мне помогать в лечении и реабилитации. Могу ли я что то сделать чтобы дело возобновили
Нина

Добрый вечер. К сожалению, это маловероятно. При Вашем заявлении о том, что Вы самостоятельно нанесли себе травму сейчас, обращение в правоохранительные органы может быть расценено как заведомо ложный донос.

Нет, возможности у Вас привлечь его к административной ответственности в связи с истечением срока давности.

Статья 4.5 КоАП РФ

4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня совершения административного правонарушения (при длящемся административном правонарушении — со дня его обнаружения).

Привлечение к административной ответственности за побои возможно в течение года с момента совершения.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Год исполнится 26 декабря.

Год исполнится 26 декабря.
Нина

Осталось чуть больше 20 дней до принятия решения. А виновник, при обращении укажет, что ранее уже проводилась проверка, что в ходе нее Вами было сказано, что травму причинили себе самостоятельно. Это и так будет играть ему на руку — поскольку все же и в данном случае придется устанавливать его вину.

Да и пока материал проверки подымут, если он только не был уничтожен — к этому времени истекут сроки давности.

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
При Вашем заявлении о том, что Вы самостоятельно нанесли себе травму сейчас, обращение в правоохранительные органы может быть расценено как заведомо ложный донос.

Значения это никакого не имеет. Ответственность Нина вы не понесете. Это не заявление о преступление, чтобы бояться ответственности.

В настоящее время вы спокойно можете написать заявление с просьбой привлечь виновного к ответственности.

Не знаю какая там у вас тяжесть причиненного вреда была установлена экспертом, но это ничего не меняет.

Привлечь к ответственности вы сможете даже, если установлено, что телесные повреждения не причинившие вреда здоровью.

От вас требуется подумать хорошо и вспомнить очевидцев происшествия, или тех кому вы рассказали как было на самом деле, и в том числе сотрудников полиции при вашем опросе, если вы им поясняли не то, что было отражено в объяснении. Если таких очевидец нет сложности могут возникнуть. Но и это можно решить, если эксперт установил механизм получения вами телесных повреждений.

Более подробная консультация может быть в чате. Если есть такая необходимость обращайтесь.

1
0
1
0
Поверьте сомнений не возникнет. Есть множество фотографий подтверждающих эти шрамы. Да и в истории болезни все чётко описано и зафиксировано. В больнице я находилась дольше месяца и суммарно полгода на больничном. Говорили о тяжком вреде здоровью
Нина

Вы правильно оцениваете ситуацию. Шрамы вряд ли могли образоваться по собственной неосторожности. Но вред здоровью устанавливает врач судмедэксперт, а не обычные врачи. Они скорей познаний в этой области не имеют.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Очевидцы есть и их достаточно много. Но экспертизы не было. Участковый звонил мне когда я была дома на больничном. Спрашивал в какой поликлинике я наблюдаюсь и на этом все закончилось почему то. Наверное из за моего заявления

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 19.12.2016