8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерно не впускают в фитнес-клуб с детской коляской?

Здравствуйте! Недавно столкнулась с тем, что не хотели впускать в Фитнес-клуб с коляской аргументируя распоряжением руководства и новыми правилами фитнес клуба. Письменное распоряжение и правила не показали. В данном клубе арендует помещение центр детского танца, куда ходит моя старшая дочка. И теперь они грозятся расторгнуть договор аренды, так как клиенты детского центра нарушают правила фитнес клуба. В коляске - 11 месячный малыш. Скажите, пожалуйста , может ли руководство фитнес клуба запрещать мне проходить с коляской? С коляской в залы где занимаются не проходим. Ходим по коридорам, в туалет и в детской раздевалке. Спасибо большое.

Показать полностью
, Лейсан, г. Казань
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Люди с детскими колясками отнесены к маломобильным граппам населения (СП 59.13330.2012), Постановлением Правительства РФ от 17.03.2011r. № 175 и предусмотрено, что на территории РФ необходимо создавать равные возможности получения услуг всеми категориями населения, в том числе и маломобильным группам населения. Таким образом, запрет на вход в фитнес-клуб с коляской неправомерен (при условии, что Вы не оставляете коляску где-нибудь в коридоре, что может привести к его загромождению и, теоретически, быть расценено, как нарушение правил пожарнй безопасности )

Однако, вполне возможно, что фитнес-клуб действительно расторгнет договор аренды (чтобы сказать более конкретно, нужно посмотреть на текст договора)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть коляску и свои потраченные средства?
Здравствуйте. Вчера приобрели коляску, вышли с ней на улицу, и выяснилось, что коляску постоянно клонит вправо. Позвонив в магазин, продавец сказала, что возврат невозможен , так как она была в пользовании. Есть ли возможность вернуть коляску и свои потраченные средства ?
, вопрос №4065320, Регина, г. Оренбург
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В 2019г на основании дополнительного соглашения (увеличение разряда) мне поменяли график работы с 6x3 на 5x5 (что
Работаю вахтовым методом. При первоначальном устройстве в данную организацию график был 6x3 (6 недель работы, 3 недели отдыха). В 2019г на основании дополнительного соглашения (увеличение разряда) мне поменяли график работы с 6x3 на 5x5 (что меня устраивало, пункт об изменении графика работы был включен в дополнительное соглашение) При подписании дополнительного соглашения в 2023г (изменение районного коэффициента с 1.7 на 1.8, изменение оклада) мне снова поменяли график работы вахтовым методом с 5x5 (5 недель отдыха, 5 недель работы) на 6x3 (6 недель работы, 3 недели отдыха), при этом в дополнительном соглашении не было пункта об изменении графика работы вахтовым методом и узнал я об изменении графика при просмотре внутренней отчетности. При запросе в отдел по персоналу мне ответили, что график поменяли с 5x5 на 6x3 на основании кадровых перемещений, подскажите насколько правомерна данная ситуация? Ниже ответ от специалиста службы управления персоналом: "Согласно положений ч. 1 ст. 56, ч. 2 ст. 57, ч. 3 ст. 68 ТК РФ, режим рабочего времени является условием трудового договора, независимо от того, включено оно в договор или нет. И по ст.72 ТК РФ изменение любых определённых сторонами условий трудового договора, в том числе и не подлежащих обязательному включению в трудовой договор, допускается только с письменного соглашения сторон данного трудового договора. Вахтовый метод работы - особая форма осуществления трудового процесса, это фиксируется в ТД. Для вахтовиков рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируется графиком работы на вахте, который утверждается работодателем и доводится до сведения работников не позднее, чем за 2 месяца до введения его в действие )ч. 1 ст. 301 ТК РФ). И: при изменении графиков работы сотрудников с вахтовым методом изменения условия трудового договора о режиме рабочего времени не происходит, вносить изменения в трудовой договор нет необходимости; согласие работников не требуется. Работодателю необходимо соблюсти только требования ст. 301 ТК РФ об утверждении графика работы и, следовательно, его изменении. Если режим рабочего времени и времени отдыха не меняется – т.е. остается  сменным/вахтовым, то не затрагиваются условия трудового договора. Поэтому какого-то отдельного согласия работника не требуется – в отличие от варианта «вахта-пятидневная рабочая неделя»
, вопрос №4064976, Станислав, г. Москва
Социальное обеспечение
Я, по поводу детских пособий у внучки
Здравствуйте. Меня зовут Зейнулла. Я, по поводу детских пособий у внучки. Ей шли детские пособия. Теперь в госуслугах дали отказную. Какая может причина
, вопрос №4064571, Зейнулла, г. Ярославль
Семейное право
Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
Добрый вечер! Вопрос касательно алиментов. Согласно судебному приказу алименты подлежат списанию начиная с 15 февраля 2024 года. 29 марта 2024 начислена годовая премия за 2023 год. Работодатель удержал из суммы премии алименты. Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
, вопрос №4064525, Дмитрий, г. Иваново
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Насколько правомерны действия нотариуса?
Умер отец. Право собственности на квартиру было разделено пополам между матерью и отцом. Я был просто прописан в этой квартире. Мать обратилась к нотариусу, чтобы унаследовать оставшуюся часть квартиры. Нотариус взяла оплату и через некоторое время по телефону заявила, что документы готовы, приходите с сыном, что его тоже впишут в наследство, это обязательно, потому что он там прописан, хотя я не претендовал на наследство и не обращался к нотариусу. На данный момент прошло уже более 6 месяцев. Так же требует от матери оплатить пошлины за себя и за меня. Насколько правомерны действия нотариуса?
, вопрос №4063754, Александр К, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.12.2016