Можно ли подать на амнистия по статье 166 УК РФ?

Муж сидит по ст161 ч1 и166ч1 срок 3,5 года с 14.08.15 г может ли он подать на амнистию по 166ч1 отсидел 1г 3,5 месяца ,Сидит второй раз промежутки между сроками 18 лет ,сидел первый раз в 14лет по 159ст

, Татьяна, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А когда он совершил преступления?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Применение амнистии это не добрая воля сотрудников правоохранительных органов. Они обязаны применять ее когда это предусмотрено законом.

Применение амнистии всегда находится под контролем прокуратуры, которая осуществляет контроль за исполнением законодательства.

Поэтому полагаю, что не было оснований применения амнистии ранее, так же как и сейчас.

Но проверить это все равно надо раз встал такой вопрос. Вам надо изложить более подробно об осуждении сведения и о совершенных преступлениях.