Как быть иностранному гражданину в случае наезда на пешехода?

Добрый день . Совершил наезд на пешехода на перекрестке. Пешеход вышел на не регулируемый перекресток и при повороте я слегка толкнул его машиной. В результате средней тяжести вред. Я иностранный гражданин, машина взята на прокат. Времено не работаю и регистрации тоже нет. Люди на мировую не соглашаются. (Хотят не подъемную для меня сумму). Повестку в суд нашёл в двери. Сам житель Донецка. Какие есть у меня варианты выйти из этой ситуации? И что если я не являюсь в суд? (Например уеду на родину)

, Денис, г. Нарьян-Мар1
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. Совершил наезд на пешехода на перекрестке. Пешеход вышел на не регулируемый перекресток и при повороте я слегка толкнул его машиной. В результате средней тяжести вред. Я иностранный гражданин, машина взята на прокат. Времено не работаю и регистрации тоже нет. Люди на мировую не соглашаются. (Хотят не подъемную для меня сумму). Повестку в суд нашёл в двери. Сам житель Донецка. Какие есть у меня варианты выйти из этой ситуации? И что если я не являюсь в суд? (Например уеду на родину)
Денис

Денис, добрый день! Согласно ст. 12.24 КоАП

2.Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
транспортного средства,повлекшее причинение средней тяжести вреда
здоровью потерпевшего, -влечет
наложение административногоштрафа в размере от десяти тысяч до
двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления
транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

само по себе примирение сторон от административной ответственности вас не освободит, может быть судья это учел бы и применил штраф вместо лишения, ноне факт. Ущерб с вас потерпевший если так уперся должен будет взыскивать в гражданском процессе но суммы не берутся с потолка а должны быть подтверждены документально а наверняка они сейчас завышены. Если уедете разыскивать вас в Донецке не будут, но при возвращении в РФ могут возникнуть сложности

Денис
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Благодарю за ответ!