8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по решению суда по доверенности?

я живу в европе. при прилёте в Шереметево в мае у меня изъяли 650 евро в таможне (Таможня меня подставила, ну ладно, сейчас не об этом). Был суд. Присудили штраф и вернуть те 650 евро. У меня мать в москве имеет доверенность (старая 81 год и больная). Ездила в шереметео - деньги не отдают, говорят, Я ДОЛЖНА ИМ ПРИЕХАТЬ (?! прилететь!), ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ КАКУЮ-ТО ТЕПЕРЬ ДЕКЛАРАЦИЮ и ПОТОМ ОНИ ОТДАДУТ ДЕНЬГИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ?!?!?! 1 - Я живу тут и туда практически не летаю! 2 - какую ещё доверенность задним числом и при отсутствии ввозимой ТОГДА суммы?! 3 - "ПОТОМ ПО ДОВЕРЕННОСТИ"?! это что за шизофрения? Тогда я сама и взять деньги могу. ПОМОГИТЕ , пжста, вернуть деньги. Никакого документа, доказывающего, что я должна ПОТОМ заполнять какую-то декларацию, чтобы вернуть мои законные деньги (решение суда есть и было ему показано), матери не показал. Только слова. Жду Вашей помощи! Спасибо заранее.

Показать полностью
, Магдалена,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите от имени мамы жалобу в прокуратуру на действия таможенных органов.

Доверенность – письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом «Доверителем» другому лицу «Доверенному представителю» для представительства перед третьими лицами. Доверенность – односторонняя сделка, фиксирующая содержание и пределы полномочий доверенного, действия которого на основе Доверенности создают права и обязанности непосредственно для доверителя.

Если у мамы генеральная доверенность от Вашего имени — она может выполнить любые действия, в том числе и заполнение декларации от Вашего имени.

Скорее всего Вас хотят привлечь к какой то ответственности, что исключает возможность осуществления этой процедуры с Вашим представителем, отсюда такое настойчивое желание увидеть лично Вас.

Настаивайте на выполнении любых действий Вашей мамой — тем более, что у любого правонарушения есть срок давности по применению наказания, если Вы не планируете в ближайшем будущем прилетать в РФ, возможно сможете избежать и применения в отношении Вас какой то планируемой таможенниками санкции.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Магдалена
Магдалена
Клиент

Здравствуйте Лариса Георгиевна. 1 - спасибо за ответ. 2 - у неё доверенность, но какая, не уверена. спрошу. 3 - мне пока никто не объяснил: КАКУЮ "Декларацию" они хотят от меня задним числом?! Объясните, пжста. Ведь у меня не будет той суммы, которую я ТОГДА ввозила! Только 650.- отнятых ими евро там есть. 4 - имеют ли они право на требование такой "декларации"? По какой конкретно статье? 5 - какие такие "ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ/САНКЦИИ" пост-фактум Вы имеет в виду могут быть?! Был суд по админ.делу. Принято решение: штраф столько-то (хотя в принципе меня ПОДСТАВИЛА таможня, и я не виновна, но пока оставим это) И ВЕРНУТЬ МНЕ ИЗЪЯТУЮ СУММУ! ВСЁ. 6 - как "НАСТАИВАТЬ"?! КОНКРЕТНО? Мать была там сама несколько часов со свидетельницей (подругой), их просто отфутболили. КАК настаивать? 7 - оплата штрафа имеет срок ДВА месяца, правильно? Она не может оплатить, пока ей не вернут мои деньги (она пенсионерка, имеет инвалидность, как и я имею инвалидность. Мы не богаты). Срок давности на длительность штрафа не распространяется, так? Если штраф не будет оплачен вовремя - будут последствия.

Итак: что делать?

Я не хочу гадать, это нужно разбираться на месте, но предполагаю, что Вас однозначно ждет ответственность за неуплату своевременно штрафа. Но возможно, что и сами таможенники не составили правильно все документы при сборе материала, в том числе не потребовали от Вас заполнения декларации((( а теперь пытаются подчистить свои недочеты и для этого им понадобились Ваши подписи и присутствие, во всем же остальном достаточно присутствия Вашей мамы с доверенностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.12.2016