8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы гражданину Беларуси для подтверждения права на временное проживание в РФ?

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, какие документы должен предоставить гражданин Беларуси для подтверждения своего права на временное проживание на территории РФ?

Каков срок временного проживания на территории РФ гражданина Беларуси без оформления каких-либо документов, если такое временное проживание возможно?

Вопрос связан с возможностью открытия счета (не открытия депозита, а просто счета, для дальнейшего получения на него заработанных средств).

Законодательство Беларуси говорит о возможности такого открытия счета без уведомления Национального банка РБ при открытии счета физическими лицами, имеющими право на временное проживание на территории РФ.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист

Здравствуйте, Олег.

Сроки пребывания
Пребывать на территории РФ жители Беларуси могут, как и другие иностранцы, не более 90 дней в каждые полгода начиная от даты въезда. Но если имеются основания, миграционный учет граждан Белоруссии в России может быть продлен. Только делать это нужно заранее, не дожидаясь окончания регистрации. Продлить сроки пребывания можно, подав документы на ВНЖ или устроившись на работу.

5.2. Для открытия счета по вкладу физическому лицу — иностранному гражданину или лицу без гражданства представляются документы, указанные в пункте 5.1 настоящей Инструкции, а также миграционная карта и (или) документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, в случае если их наличие предусмотрено законодательством Российской Федерации.
(в ред. Указаний ЦБ РФ от 14.05.2008 N 2009-У, от 25.11.2009 N 2342-У)

Более подробно описано в ИНСТРУКЦИЯ
от 14.09.06 N 28-И
ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ,
СЧЕТОВ ПО ВКЛАДАМ (ДЕПОЗИТАМ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2016