8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДКП квартиры по ипотеке с использованием маткапитала

Как следует формулировать факт использования маткапитала в ДКП при использовании маткапитала в качестве первоначального взноса в ВТБ24?

03 декабря 2016, 06:45, Магомедов Аскер, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте

Вы оформляете займ в ВТБ24 на покупку квартиры? В таком случае в самом договоре займа нужно указать, что денежные средства пойдут на покупку определенной квартиры (указать адрес приобретаемой квартиры и ее характеристики). Далее в договоре купли-продажи указать, что на покупку квартиры направляются заемные средства и регистрируется ипотека в силу закона. То есть, пока материнский капитал не поступит на счет ВТБ24, квартира будет в залоге.

03 декабря 2016, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

первоначального взноса в ВТБ24?
Магомедов Аскер

Вы когда будете оформлять заявку, предоставьте предварительный договор купли-продажи квартиры, где будет указано, что часть средств будут за счёт материнского капитала.

03 декабря 2016, 09:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, Возможна ли покупка недвижимости ( например квартиры) с использованием маткапитала, если у одного из родителей ребёнка уже есть квартира?
Добрый день, Возможна ли покупка недвижимости ( например квартиры) с использованием маткапитала, если у одного из родителей ребёнка уже есть квартира?
13 июля, 08:45, вопрос №3068199, andrei, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Использование маткапитала - погашение ипотеки
Здравствуйте, Проясните пожалуйста вопросы по использованию маткапитала - какие есть особенности использования маткапитала для погашения ипотеки (не первоначальный взнос)? 1) Должен ли быть прописан в этой квартире ребенок и/или мать/отец? 2) Какие есть ограничения на действия с квартирой после использования маткапитала? 3) Есть ли какие либо иные подводные камни/ограничения, например, при оформлении погашения ипотеки или же при использовании квартиры в дальнейшем? Спасибо.
03 ноября 2020, 06:25, вопрос №2902193, Байтазар, г. Краснодар
4 ответа
Недвижимость
Одобрит ли ПФ покупку квартиры с использованием маткапитала, если старшая дочь проживает с отцом?
Добрый день ! Одобрит ли ПФ покупку квартиры с использованием материнского капитала если старшая дочь проживает с отцом? Прав не лишена. Спасибо за ответ
28 июля 2017, 10:59, вопрос №1708956, акк, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Я хочу купить квартиру с использованием маткапитала
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТКАПИТАЛА И СУБСИДИИ МОЛОДОЙ СЕМЬИ, НО ЭТИХ ДЕНЕГ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ, У МЕНЯ ЕСТЬ СОЖИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ГОТОВ ДАТЬ ЧАСТЬ НЕ ДОСТАЮЩИХ ДЕНЕГ, НО ВСЯ КВАРТИРА БУДЕТ В СОБСТВЕННОСТИ У МЕНЯ И ДЕТЕЙ. КАК МНЕ СДЕЛАТЬ , ЧТОБЫ ОН ТОЖЕ СТАЛ СОБСТВЕННИКОМ 1/2 КВАРТИРЫ, Т.К. ОН ВКЛАДЫВАЕТ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ. СПАСИБО
29 января 2015, 08:29, вопрос №706766, ОЛЕСЯ, г. Новосибирск
4 ответа
Все
Оплата по ДКП квартиры за счет маткапитала
Здравствуйте! Продаю квартиру, а покупатель хочет часть суммы оплатить за счет материнского капитала. Я же хочу получить полную сумму по договору сразу по подписании и регистрации, без каких-либо отложенных условий оплаты. Значит ли это, что в этом случае покупателю придется брать кредит и возмещать его потом за счет маткапитала? Или есть вариант использования маткапитала в оплату продавцу без рассрочки? Спасибо.
27 января 2015, 12:21, вопрос №704640, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.12.2016