Может ли муж прописаться в частный дом по доверенности от жены?

Документы на частный дом оформлены на жену, жена работает за рубежом, может ли муж прописаться в частный дом по доверенности от жены

, Юрий, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Юрий.

Если доверенность будет удостоверена нотариально, что возможно сделать через консульство РФ, то регистрация будет возможна.

Запрета на подачу заявления на регистрацию других лиц в свою квартиру по доверенности закон не содержит.

Также возможно направления заявления на Вашу регистрацию по почте. В этом случае заявление нужно нотариально заверить.

Образцы заявлений есть на сайте МВД в соответствующих регламентах.

С уважением! Г.А. Кураев