Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как взять землю в аренду

Добрый день. У меня такой вопрос! Хочу взять землю в аренду вместе с прудом. Но я не уверен, что пруд по документам числится. Есть предположения, что по документам идёт на том месте овраг. Куда мне надо обратится что бы узнать ??? И если там даже пруд то, какие документы мне надо собрать??

28 Июля 2013, 14:55, вопрос №146126 Дмитрий, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Куда мне надо обратится что бы узнать ??? 

    1. публичная кадастровая карта

    2. выписка из кадастра

    3. к межевекам, у них своя база.

    4. заявление в МСУ о предоставление информации о з.у.

    И если там даже пруд то, какие документы мне надо собрать?? — никакие

    заявление в МСУ о предоставление з.у. + и выдаче схемы расположения з.у. на кадастровом плане тер-рий.

    для целей несвязанных со строительством- без торгов

    29 Июля 2013, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутаков Виктор
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В администрацию, после выхода Водного Кодекса РФ все субъекты делали постановление о всех имеющихся водоемах и охранных зонах их. Уточняете чья земля, какая категория земель, и вперед оформлять 29-32 ст. ЗК РФ, для ведения личного подсобного хозяйства, либо иное назначение. Разница только в одном если этого пруда нет и существует лишь только весной и летом, то можно участок взять в собственность, так как по постановлению водным объектом не является и действует обычное земельное законодательство

    29 Июля 2013, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats