Как подать жалобу на судью об указании ложных сведений?

Жалоба на судью о том что сдано в суд 2 заявления судье и ответчика а он в определении о приостановке дела указывает ложные сведения об якобы 1 поданном заявлении в суд а их было 2

, Мария, г. Сочи
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Да обжалование дествий суда согласно нормам ГПК, АПК, КАС РФ возможно, на определение судьи

Так согласно ч.1.ст 331 гпк определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба)

Валерий Парфенов
Юрист

Закон не устанавливает каких то требований ни к форме, ни к содержанию подобных жалоб Поэтому пишите на имя председателя суда в свободной форме с изложением в жалобе вашей ситуации